Когда снизятся цены на строительный крепеж?

    Стремительный рост цен на металл в 2021 году спровоцировал неминуемое повышение цен на крепежные изделия. И это в первую очередь доказывает, почему в ближайшем будущем не стоит ожидать снижения. 
     Еще одной причиной, по которой цены на строительный крепеж не будут снижаться это планомерный дефицит продукции на рынке, который возник в результате отложенного спроса. Азиатские мировые лидеры в области производства крепежа сейчас перегружены большим количеством заказов из стран Европы и США. Всему виной пандемия коронавируса, к которой никто из участников рынке не был готов. 
    И наконец, нестабильная ситуация в области морских перевозок, где образовался дефицит контейнеров. Таким образом, пострадала транспортная логистика фрахта и это, в конечном итоге также сказалось на цене конечной продукции. По оценка экспертов, ситуация начнет стабилизироваться не ранее чем в следующем году, и пока никто не дает положительный прогнозов. 
   Правительство РФ в курсе ситуации на внутреннем рынке металлургии и уже готовит ряд предложений, таких как введение дополнительных экспортных пошлин для поставщиков сырья, направленных на улучшение ситуации.

Написать комментарий